Навигация по категориям

Публикатор

Всемирный день борьбы со СПИДом

Материал опубликован: 01 декабря 2022, 15:31

Обновлён: 01 декабря 2022, 15:35

Просмотров: 347

1 декабря во всем мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

На тему борьбы со СПИДом посвящена конференция, которая прошла под руководством и.о. заместителя главного врача по медицинской части Назаровой Нины Васильевны в конференц-зале ГБУЗ «Клиническая больница № 4».

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Это не праздник. Этот день появился для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни. Задуматься о будущем.

По внешнему виду человека нельзя определить, болен ли он или нет. Единственный способ узнать это – пройти обследование на ВИЧ!

Получение результата теста на ВИЧ позволит избежать неопределенности и тревоги.

ВИЧ и СПИД – это болезни поведения. При отрицательном результате: можно снизить риск заражения в будущем за счет изменения своего поведения на более безопасное.

Ранее выявление ВИЧ позволяет:

- сохранить свое здоровье за счет своевременного обращения за консультацией и лечением (лечение ВИЧ/СПИДа в нашей стране доступно и бесплатно);

- снизить риск инфицирования своего полового партнера;

- планировать беременность и значительно снизить риск передачи вируса будущему ребенку благодаря своевременному назначению антиретровирусной терапии.

Пройти обследование на ВИЧ может любой человек в государственных медицинских учреждениях по месту жительства, бесплатно и анонимно.

Берегите себя и своих близких!